18 novembre 2017
Marathon du beaujolais
Informations
13 km
 SANLAVILLE Clément 

21 octobre 2017
Trails de la Roche-Vineuse
Informations
   

8 octobre 2017
NatureMan Verdon
Informations
L
 BEAUVALLET Chloé 

8 octobre 2017
Titus triathlon
Informations
M
 BERNARD Marcela 
 BERNARD Vincent 

23 septembre 2017
Triathlon de Paladru
Informations
L
 LEBAS Frédéric - CORGET Julien - GILBERT Stéphane - BUYS Christopher 
 Les Warriors • FERRARI Eric - FOURNIER Pascal - POUCHOULIN Nicolas 
 Les Clodettes mâconnaises • FERRARI Catherine - HUMBERT-MAGNIN Sylvie - GRAIZELY Caroline  

17 septembre 2017
Triathlon de Vaulx-en-Velin
Informations
   

10 septembre 2017
Triathlon d'Aix-les-Bains
Informations
M
 DUBAND-GEORGELIN Nolwenn 

3 septembre 2017
Triathlon du Revermont
Informations
J2
 BACON Baptiste 
M
 BACON Franck 

3 septembre 2017
Triathlon de Gérardmer
Informations
XL
 BONNETAIN Philippe 

3 septembre 2017
Triathlon de Mâcon
Informations
   

26 août 2017
70.3 Vichy
Informations
L
 POUCHOULIN Nicolas 

26 août 2017
Triathlon de la Madeleine
Informations
S
 BERNARD Marcela 
M
 BERNARD Vincent 

19-20 août 2017
Triathlon de Vouglans
Informations
L Relais
 DUSSABLY Stéphane - GRAIZELY Caroline 
S
 GAULIN-POIZAT Isabelle 
 POIZAT Eric 

16-20 août 2017
Ultra tour des 4 Massifs
Informations
 COUILLET Mathieu 

15 août 2017
Traversée du lac d'Annecy
Informations
5 km
 GILBERT Stéphane 

15 août 2017
Embrunman
Informations
XXL
 LEBAS Frédéric 
 VERMAT Philippe 
 VIENNY Jean-François 

06 aôut 2017
Ironman Maastricht
Informations
XXL
 BROYER Stéphane 

06 aôut 2017
Triathlon de Dole
Informations
S
 FOURNIER Pascal 

05-06 août 2017
Aintriman
Informations
XS
 BACON Baptiste 
M
 BACON Franck 

24-28 juillet 2017
Triathlon de l'Alpe-d'Huez
Informations
L
 BERNARD Vincent 
 BERTHOY Davy 
M
 BERNARD Marcela 

21 juillet 2017
4 heures de Vonnas
Résultats 
001POIZAT EricPodium12.6 km

15-16 juillet 2017
Triathlon du Val-de-Gray
Résultats 
M - 327 finalistes
001ARNAUD Emeric (Les Alligators)02:01:54
050VANDROUX Anthony02:19:21
159FOURNIER Pascal02:40:42
S - 224 finalistes
001SCHEUNEMANN Titouan (Besançon Triathlon)01:08:20
129BEAUVALLET Chloé01:35:23

16 juillet 2017
Trail des Passerelles du Monteynard
Résultats 
39 km - 1108 finalistes
0001DARU Nicolas-Marie (Taillefer Trail Team)03:42:31
0922CARAYON Julien07:34:45

14 juillet 2017
Défis mâconnais
Résultats Boite à images
3 km Filles - 12 finalistes
001HENRY Agathe (Alliance Dijon Natation)00:40:39
009GRAIZELY Caroline00:55:25
3 km Garçons - 28 finalistes
001VERHOEVEN Tanguy (Mâcon Natation)00:38:04
013BUYS Christopher00:46:04
023SIMONET Stéphane00:56:46
024BAYARD Yannick00:57:59
025CORGET Julien00:58:09
026DUSSABLY Stéphane01:02:08
027VIENNY Jean-François01:05:01
028GILBERT Stéphane01:06:26
1.5 km Filles - 16 finalistes
001KUNTZMANN Marie (CN Chalon-sur-Saône)00:16:43
013BERRY Julie00:29:07
014FERRARI Catherine00:29:34
1.5 km Garçons - 23 finalistes
001EUVRARD Alexandre (CN Chalon-sur-Saône)00:17:30
005DAFFLON Hervé00:20:00
015BAYARD Yannick00:25:16
017VIENNY Jean-François00:25:31
019FERRARI Eric00:26:40
021LAURENT-ATTHALIN Frédéric00:27:14

9 juillet 2017
triathlon de Montceau-les-Mines
Résultats Boite à images
J1 - 17 finalistes
001JANIN Elline (Beaune Triathlon)00:07:14
002PETITBON MatysPodium00:07:43
J2 - 20 finalistes
001MOURGUES Soline ()00:11:03
006OULBAGHDADI RyanPodium par catégorie00:14:02
007VIENNY LoanPodium par catégorie00:14:05
S - 59 finalistes
001LEBIHAN Ckrilan (Palaiseau)00:59:30
008DAFFLON HervéPodium par catégorie01:09:00

9 juillet 2017
Triathlon 321
Résultats Boite à images
L - 70 finalistes
001DESLOGES Romain (A.S. CORBEIL-ESSONNES TRI)05:18:12
003LEBAS FrédéricPodium05:23:24
023VERMAT Philippe06:02:48
060BUYS Christopher07:11:41

9 juillet 2017
Triathlon du Léman
Résultats Boite à images
S - 207 finalistes
001MARTIN François (Tri Val de Gray)01:07:43
016DUFOUR OlivierPodium par catégorie01:17:29
068RIBEIRO Benjamin01:31:15
193GUILLAUD ClairePodium par catégorie01:59:37
M - 268 finalistes
001LACHAT Théo (CRV Lyon)01:58:23
027DUSSABLY Stéphane02:14:37
115FERRARI EricPodium par catégorie02:35:14
164GRAIZELY Caroline02:46:05
202FERRARI CatherinePodium par catégorie02:55:31
216HUMBERT-MAGNIN SylviePodium par catégorie03:00:18
251GRANDVOINNET Michèle03:15:37
M - 18 équipes finalistes
001#TEAMPÉPITO01:56:18
009LES GILB • GILBERT Stéphane - GILBERT Séverine02:28:16

8 juillet 2017
Aquathlon de Montceau-les-Mines
Résultats Boite à images
S - CAH - 109 finalistes
001THUILLIEZ Julien (Piranhas)00:31:20
102BROYER Maxence00:37:37

2 juillet 2017
XTerra de Xonrupt
Résultats 
L - 604 finalistes
001RUZAFA CUETO Ruben (CLUB TRIATLÓN COLEGIO AÑO)03:27:51
136MALTETE Anthony04:25:52

2 juillet 2017
Triathlon de Machilly
Résultats Boite à images
S - 303 finalistes
001COURT Sébastien (CRV Lyon Triathlon)01:10:30
084FOURNIER Pascal01:30:28

2 juillet 2017
Triathlon de Beauvais
Résultats Boite à images
L - 310 finalistes
001LUCINI Audric (Versailles Triathlon)04:07:01
139SANLAVILLE Clément05:16:29

2 juillet 2017
Triathlon Sud Gâtine
Résultats 
M - 113 finalistes
001HOBSON Oliver (Saintes Triathlon)02:06:15
088RIGOLOT Jean-François02:46:17

2 juillet 2017
Chtriman
Résultats Boite à images
L - 675 engagés
001DALAIDEN Quentin (Tribikestation Team)04:02:30
405BEAUVALLET Chloé05:46:00

2 juillet 2017
Triathlon de Dijon
Résultats Boite à images
L - 688 finalistes
001ROUVIER Valentin (La Rochelle Triathlon)04:08:07
134BROYER Stéphane04:52:00
189DULAURENT Jean05:01:20
485LAROCHETTE Olivier05:47:24
567BERNARD Vincent06:07:12
672BERNARD Marcela06:52:04
DSQBONNETAIN Philippe 
S - 380 finalistes
001MILLOT Gwennaël (Vesoul Triathlon)01:08:29
011VANDROUX AnthonyPodium par catégorie01:13:49
023BROYER Maxence01:16:46
035DAFFLON HervéPodium par catégorie01:18:01
074GERMAIN Thibaut01:22:23
104FERRARI EricPodium par catégorie01:25:05
155AMENGUAL Romain01:29:28
180BERRY JuliePodium par catégorie01:31:36
208CHARLOT Solenne01:35:06
229PERROUDON Loïc01:36:38
248FERRARI CatherinePodium par catégorie01:38:33
MI - 51 finalistes
001GUERIN Mathéo (Poissy Triathlon)00:22:59
050OULBAGHDADI Adam00:36:18

30 juin 2017
Corrida Lamartinienne
Résultats Boite à images
5 km - 88 finalistes
001BOURGEOIS Dimitri (EAM)00:16:34
016MOISSONNIER Alexandre00:20:10
031BERTHELOT Guillaume00:22:17

25 juin 2017
Trail des 2 roches
Résultats 
12 km - 201 finalistes
001FERREIRA OLIVA Joao ()00:51:02
034FURTIN Cédric01:12:24
039LAROCHETTE Olivier01:13:38
047CLAIR Grégory01:15:53
120DUBAND-GEORGELIN Nolwenn01:28:06
146GRANDVOINNET Michèle01:34:37
154HUMBERT-MAGNIN Sylvie01:35:32

25 juin 2017
Triathlon du lac d'Annecy
Résultats 
M - 1015 finalistes
0001CADOT Clément (CRV Lyon Triathlon)02:17:31
0276MADELIN Guillaume02:50:14
0323TRAVERSIER Vincent02:53:10

25 juin 2017
Triathlon de Saint-Point
Résultats Boite à images
SF - 87 finalistes
001VAILLIER FRANCOIS Lena (Besançon Triathlon)01:08:20
060BERNARD Marcela01:36:08
SH - 198 finalistes
001LACHAT Théo (CRV Lyon Triathlon)00:59:18
081FOURNIER Pascal01:16:28
M - 198 finalistes
001GIRAUD TELME Anatole (Besançon Triathlon)01:59:33
068DUFOUR Olivier02:36:40
102FERRARI Eric02:44:56
169FERRARI Catherine03:04:26
190BERNARD VincentPodium par catégorie03:18:08

25 juin 2017
GFNY Mont Ventoux
Résultats Boite à images
127 km - 1133 finalistes
0001HOUBEN Kristof ()04:14:53
0698AMENGUAL Romain06:43:36
78 km - 621 finalistes
001LE MONNIER DE GOUVILLE Guy ()02:42:01
339CHARLOT Solenne04:26:34

24 juin 2017
XTerra Suisse
Résultats 
M - 265 finalistes
001FORISSIER Arthur (Team Lewat)02:10:44
098MALTETE Anthony02:47:31
192JOSEPH Philippe03:13:42
DNFBROYER Stéphane 

18 juin 2017
Foulées du Noble Joué
Résultats 
21 km - 177 finalistes
001GAUTHIER Olivier (Joué Running 37)01:21:39
045DESLANDES Romain01:46:37

18 juin 2017
Triathlon du lac des sapins
Résultats 
M - 651 finalistes
001MARGIRIER Mathis (Metz Triathlon)02:16:31
115DUFOUR Olivier02:59:50
242FERRARI Eric03:11:49
347GRAIZELY Caroline03:23:42
431BEAUVALLET Chloé03:32:36
467HUMBERT-MAGNIN Sylvie03:37:55
469BONNETAIN Philippe03:37:58
545PERROUDON Loïc03:50:38
M Relais
001TOMTOM02:29:16
012YABABOU • BAYARD Yannick - BOUVIER Alain02:59:06
L - 287 finalistes
001LAMBERT Laurent (AS Monaco)04:59:22
130VIENNY Jean-François06:32:57
136DELCLAUX Lionel06:35:53

18 juin 2017
Triathlon d'Argelès-sur-Mer
Résultats 
M - 91 finalistes
001LAIDLOW Sam (Poissy Triathlon)02:25:40
045AMENGUAL Romain03:32:57

17 juin 2017
Vonnathlon
Résultats 
Individuels - 28 finalistes
001PERNET Romain (Pompiers SPVR)00:27:37
002MALTETE AnthonyPodium00:28:06
006POIZAT EricPodium par catégorie00:29:47

11 juin 2017
Triathlon de Chalain
Résultats 
M - 268 finalistes
001GIRAUD TELME Anatole (Besançon Triathlon)02:01:35
116FOURNIER PascalPodium par catégorie02:39:53
146TRAVERSIER Vincent02:44:13
S - 320 finalistes
001REBOUILLAT Joseph (Beaune Triathlon)01:04:42
052GERMAIN Thibaut01:15:48
179PERROUDON Loïc01:29:29
206GERMAIN Elise00:31:40

10 juin 2017
Ekiden de Viriat
Résultats 
42 km - 286 équipes finalistes
00101 Pulsion 102:22:30
012Entente Mingret ALPM • CORGET Julien (00:20:49)02:50:47
015Autosur Bourg • MOISSONNIER Alexandre (00:23:12)02:53:19

10 juin 2017
Charnay Xtrem
Résultats 
Duo Hommes - 146 équipes finalistes
001Fit Bab's00:51:26
028Les Marsonnais • CLAIR Grégory - DESFARGES David01:06:56
Duo Mixte - 151 équipes finalistes
001Corelite Mixte00:47:10
003TMC Spartan • BAYARD Yannick - BERRY JuliePodium00:50:03

4 juin 2017
Dommartinoise
Résultats 
12 km - 57 finalistes
001LARUE Sébastien (Pont-de-Vaux Pulsion 01)00:42:49
022CLAIR Grégory00:54:51

4 juin 2017
H2O Cup
Résultats 
2250m - 29 finalistes
001GAREL Quentin (CRV Lyon Triathlon)00:26:31
023GILBERT Stéphane00:39:55

4 juin 2017
Ventouxman
Résultats Boite à images
L - 717 finalistes
001MERINO ALAMINOS Erik (Espagne)05:06:20
585FERRARI Eric07:56:34
658BONNETAIN Philippe08:20:49

4 juin 2017
Triathlon de Doussard
Résultats 
L - 390 finalistes
001BESSE Daniel (Rush Team Ecoblens)04:00:00
150BERTHOY Davy05:08:55
155DELCLAUX Lionel05:09:54
312BERNARD Vincent05:53:52
369BERNARD Marcela06:24:56

30 mai 2017
Cross de la Palestre
En attente... Boite à images

28 mai 2017
Marathon du Mont Saint-Michel
Résultats 
42 km - 3100 finalistes
0001TOO Lazarus ()02:13:54
1248DARNAND Fanny04:01:27
2539GAULIN Isabelle04:49:20

28 mai 2017
Ronde des 3 moulins
Résultats 
20 km - 41 finalistes
001EL MADI El Yazid ()01:10:00
024VIENNY Jean-François01:51:05

28 mai 2017
Triathlon de Pont-Audemer
Résultats Boite à images
S - 116 finalistes
001JUSTUS Jérôme (Tri Val de Gray)00:55:20
048BROYER Stéphane01:01:54
058BROYER Maxence01:03:36
061DULAURENT Jean01:03:48
DNFBUYS Christopher 

28 mai 2017
Triathlon de Bourg-en-Bresse
Résultats Boite à images
M - 444 finalistes
001VIENNOT Cyril (Aquavélopode)01:59:06
031DUSSABLY Stéphane02:21:43
158SANLAVILLE Clément02:39:17
248LAROCHETTE Olivier02:49:18
298GRAIZELY Caroline02:56:34
380CHARMOND Philippe03:12:48
395DESRAYAUD GérardPodium par catégorie03:16:41
409GRANDVOINNET Michèle03:23:00
DNFCHARLOT Solenne 
M Relais -20 équipes finalistes
001Ride for Lolo02:11:06
002TMC Natur RunningMADELIN G. - SALLET F. - SAMOYEAU G.Podium02:13:26
S - 454 finalistes
001BOUTTE Mathurin (ASM Saint-Etienne)01:03:46
021VANDROUX Anthony01:09:48
032CORGET JulienPodium par catégorie01:12:06
085FOURNIER PascalPodium par catégorie01:17:46
086BERTHOY Davy01:17:46
101MADELIN Guillaume01:20:31
127RHETY Pierre-Yves01:22:28
151MOISSONNIER Alexandre01:24:06
197BERRY JuliePodium par catégorie01:27:41
281DELHAYE Julien01:32:37
314BACON Franck01:35:02
363PERROUDON Loïc01:40:03

27 mai 2017
Frenchman IronMédoc
Résultats 
XXL - 517 finalistes
001DESSENOIX Boris (TCG79)08:37:06
256REY David11:48:42

21 mai 2017
Triathlon du pilon
Résultats Boite à images
J1 - 21 finalistes
001LEMAITRE Julian ()00:09:00
011GIRARD Emilien00:11:42
J2 - 18 finalistes
001DEMORTIERE Marie (Montceau Triathlon)00:13:00
009OULBAGHDADI Rayan00:14:02
XS - 104 finalistes
001PAWEZKA Emmanuel (Montceau Triathlon)00:38:29
013GERMAIN ElisePodium par catégorie00:48:31
S - 74 finalistes
001PETITBON DamienPodium01:21:52
003VANDROUX AnthonyPodium01:22:26
Poursuite - 68 finalistes
001DUREY Thomas (Beaune Triathlon)01:14:25
012DULAURENT Jean01:26:46
030GERMAIN Thibaut01:37:30
049DESLANDES Romain01:48:09
057FURTIN Cédric01:50:55

21 mai 2017
70.3 Barcelone
Résultats 
L - 2241 finalistes
0001FRODENO Jan (Allemagne)04:03:45
0542BUYS Christopher05:38:09

21 mai 2017
Half Iron du Semnoz
Résultats Boite à images
L
001LAMBERT Laurent (USA Triathlon)03:39:56
134DUFOUR Olivier04:43:51
177DELCLAUX Lionel04:58:04;
184MADELIN Guillaume04:59:11
249FERRARI EricPodium par catégorie05:21:43
265BERNARD Vincent05:37:33
288FERRARI CatherinePodium par catégorie06:03:02
M - 367 finalistes
001COUDERT Julien (Chambéry Triathlon)01:50:05
205COLTEL Loïc02:31:37
244RIGOLOT Jean-François02:36:50
289HUMBERT-MAGNIN SylviePodium par catégorie02:43:57
364BERNARD Marcela03:15:16

20 mai 2017
Foulée vandénoise
Résultats 
10 km - 94 finalistes
001CHARNAY Sébastien (01 Pulsion)00:32:37
010CORGET Julien00:37:59

14 mai 2017
Trail de la carrière d'Igé
Résultats 
26 km - 108 finalistes
001DROUIN Arnaud ()01:00:31
035BERARDAN Adrien01:18:36
122GRANDVOINNET Michèle01:38:26

14 mai 2017
Trail du chemin des moines
Résultats 
13 km - 179 finalistes
001AUGUEUX Julien ()01:35:47
020BROYER Stéphane02:15:52

14 mai 2017
Trial des forts de Besançon
Résultats 
18 km - 1585 finalistes
0001GOSSELIN Simon (GA Haut-Saônois)01:18:19
0018COURAGEOT Bertrand01:26:25

14 mai 2017
Triathlon d'Autun
Résultats Boite à images
S - 142 finalistes
001DUREY Thomas (Beaune Triathlon)01:14:11
003VANDROUX AnthonyPodium01:20:39
098BEAUVALLET Chloé01:45:06
099GRAIZELY Caroline01:45:31

14 mai 2017
70.3 d'Aix-en-Provence
Résultats Boite à images
L - 2100 finalistes
0001BILLARD Bertrand (Triathl'Aix)03:55:18
0249POUCHOULIN Nicolas04:59:20
1052AMENGUAL Romain05:54:09

13 mai 2017
Triathlon de Vesoul
Résultats 
S - 128 finalistes
001SCHEUNEMANN Titouan (Besançon Triathlon)00:57:39
046BROYER Maxence01:05:12

7 mai 2017
Triathlon du Sénonais
Résultats Boite à images
S - 161 finalistes
001DE ALMEIDA Hugo (Dijon Triathlon)00:58:12
007BROYER StéphanePodium par catégorie01:03:09
009PETITBON Damien01:03:57
012BUYS Chrystopher01:04:27
013DULAURENT JeanPodium par catégorie01:04:43
019BROYER Maxence01:06:03
029CORGET Julien01:07:15
031DAFFLON Hervé01:07:37
051VIENNY Jean-François01:12:01
053MADELIN Guillaume01:12:27
054FOURNIER PascalPodium par catégorie01:12:35
058AMENGUAL Romain01:13:05
070GERMAIN Thibaut01:14:35
095BEAUVALLET Chloé01:20:27
096CHARLOT Solenne01:20:27
118GRAIZELY Caroline01:24:45
122HUMBERT-MAGNIN SylviePodium par catégorie01:25:50
130BERNARD Vincent01:28:32
135BERNARD Marcela01:29:51
152BERRY Julie01:40:05
M - 173 finalistes
001BAHEUX Tony (Triathlon Baie-de-Somme01:59:07
114VIENNY Jean-François02:43:13
DNFBUYS Chrystopher 

1er mai 2017
Prix de la Dheune
Résultats 
001AMENGUAL RomainPodium00:00:00

30 avril 2017
Duathlon de Péronnas
Résultats 
S relais - 13 équipes finalistes
001Team WGTN01:02:05
008Triathlon Mâcon Club
GILBERT Séverine - GILBERT Stéphane
01:15:39

30 avril 2017
Raid du Bugey
Résultats 
95 km - 263 finalistes
001DIETLIN Hugo (FFC Bellegarde)02:46:00
071AMENGUAL Romain03:10:43
234CHARLOT Solenne04:05:58

30 avril 2017
Ligé Raid
Résultats 
85 km - 31 équipes finalistes
001Team2Raid Mixte08:16:04
028Val lamartinien raid • JOSEPH Philippe - ROLLET Sylvain - JOUVE Paul13:56:46

29 avril 2017
Beaujolais villages trail
Résultats 
16 km - 409 finalistes
001CHASSAGNE Baptiste ()01:09:53
172CARAYON Julien01:57:10
62 km - 171 finalistes
001VOISIN Rémi ()06:03:11
022COUILLET Mathieu08:06:27
DNFMALTETE Anthony 

22 avril 2017
The Tower Run Marseille
Résultats 
482 marches - 25 étages - 55 finalistes
001ALTMEYR Hugo ()00:02:35
006PETITBON Damien00:02:54

22 avril 2017
La Bourgogne Cyclo
Résultats 
102 km - 257 finalistes
001LUCAT Geoffrey (Montranges)02:54:31
036DULAURENT Jean03:05:48

22 avril 2017
A Laiz dans ses baskets
Résultats Boite à images
12 km - 88 finalistes
001LASCAR Jean ()00:43:44
002CORGET JulienPodium00:45:22
016BAYARD Yannick00:51:52
038BERRY JuliePodium par catégorie00:57:12
046FERRARI Eric00:59:19
048FERRARI CatherinePodium par catégorie00:59:21
5 km - 59 finalistes
001DUCROUX Antoine ()00:16:57
003BAYARD YannickPodium00:18:32
022POIZAT EricPodium par catégorie00:18:32

17 avril 2017
Trivert en Ovive
Résultats 
S - 162 finalistes
001SERRIERES Arthur (Montpellier Triathlon)00:56:06
031BAYARD Yannick01:09:02
102BERRY Julie01:20:22

14 avril 2017
Saint Jean By Night
Résultats 
6 km - 104 finalistes
001SAMOYEAU Geoffrey (Natur Running Mâcon)00:19:46
002PETITBON DamienPodium00:19:49
005BAYARD YannickPodium par catégorie00:21:45
010AMENGUAL Romain00:24:41
013BERRY JuliePodium par catégorie00:25:27
12 km - 147 finalistes
001BOURGEOIS Dimitri (Natur Running Mâcon)00:39:34
005CORGET Julien00:43:33
083FERRARI Eric00:57:22

9 avril 2017
La Bisou
Résultats 
141 km - 608 finalistes
001GENETIER Francis (BAC01)03:47:33
040LEBAS Frédéric03:56:02

9 avril 2017
Foulées de Gruffy
Résultats 
13 km - 300 finalistes
001KIDAY Abdesalam (CAB Bellegardien)01:02:17
190GAULIN Isabelle01:50:15

9 avril 2017
Défi de l’Olympe
Résultats 
6h solo - 251 finalistes
001GARRIVIER Thibaut (SL PL Pierre Bénite)04:24:59 (9)
079COUILLET Mathieu04:07:17 (6)

9 avril 2017
Triathlon du Pays de Saint-Marcellin
Résultats 
S - 99 équipes finalistes
001Les Motivés de Chambé01:03:42
011Le choc des mâconnais
BROYER M. - BROER S. - DAFFLON H. - BUYS C.
01:10:40
031Le bureau du TMC
BERTHOY D. - DESLANDES R. - FURTIN C. - VERMAT P. - VIENNY JF.
01:18:31
068Triathlon Mâcon Club
AMENGUAL R. - BAYARD Y. - BERRY J. - CHARLOT S.
01:29:28
XS - 95 finalistes
001PAGANI Tom (Hydrocyclopeds)00:31:45
003BUYS ChristopherPodium00:33:34

9 avril 2017
Marathon de Paris
Résultats 
42500 finalistes
00001LONYANGATA Paul ()02:06:08
25232VERMEIL Corinne04:27:53
27476DUBAND-GEORGELIN Nolwenn04:34:53

8 avril 2017
Ultra Montée du Salève
Résultats 
253 finalistes
001MARTIN Nicolas (AL Echirolles)04:31:10 (6)
026PETITBON Damien04:47:57 (5)
080MALTETE Anthony04:16:28 (4)

8 avril 2017
Marathon des entreprises
Résultats 
153 équipes finalistes
001BOURGEOIS Dimitri (Cafés Richard)00:18:58
030DULAURENT Jean00:22:42
039DUFOUR Olivier00:23:08
042POUCHOULIN Nicolas00:23:20
085SANLAVILLE Clément00:24:30
111FURTIN Cédric00:25:06
156BERTHELOT Guillaume00:25:52
169CARAYON Julien00:26:01
233POIZOT Sébastien00:26:51
234MADELIN Guillaume00:26:51
243LAURENT-ATTHALIN Frédéric00:26:59
488DARNAND Fanny00:30:15
505HUMBERT-MAGNIN Sylvie00:30:29
516GRANDVOINNET Michèle00:30:38
548DESRAYAUD Gérard00:31:11

2 avril 2017
Trail des reculées
Résultats 
22 km - 739 finalistes
001BURRI Jimmy (RCHJM)01:37:15
266CARAYON Julien02:26:52

1 avril 2017
Marathon des vins de la Côte chalonnaise
Résultats Boite à images
10 km - 848 finalistes
001CORGET JulienPodium00:40:59

26 mars 2017
Aquathlon de Villeurbanne
Résultats 
S - 154 finalistes
001COURT Sébstien (CRV Lyon Triathlon)00:29:08
051BAYARD Yannick00:37:55
079BERTHELOT Guillaume00:40:45
090AMENGUAL Romain00:41:58
095BERRY Julie00:42:26
107CHARLOT Solenne00:43:24
140BEAUVALLET Chloé00:47:45

25 mars 2017
Grand Massif Assaut
Résultats 
25 km - 105 finalistes
001FLEURY Bastien ()03:18:21
085MALTETE Anthony04:54:27

25 mars 2017
Prix de Jully-lès-Buxy
Résultats 
CatF - 19 finalistes
001DEMOURY Noam (UV Chalon)
003CHARLOT SolennePodium00:00:00
Cat5 - 46 finalistes
001LANDRE Antonin (Creusot cyclisme)
004AMENGUAL Romain
Cat3 - 44 finalistes
001HENNI Nouredinne (Mercurey)
027BUYS Christopher
044BAYARD Yannick

25 mars 2017
Semi de la vente des vins
Résultats 
10 km - 1453 finalistes
001DEFLANDRE Clément (XRun HRT)00:33:50
025VIVIER Maxime00:42:17

19 mars 2017
Duathlon de Chalon-sur-Saône
Résultats Boite à images
S - 198 finalistes
001JEM Aurélien (Poissy Triathlon)00:56:32
054VANDROUX Anthony01:01:31
125BUYS Christopher01:07:06
138BROYER Maxence01:08:18
164VIENNY Jean-François01:11:59
186BACON Franck01:11:59
XS - 98 finalistes
001DENIS Vincent (Rougeot Beaune Triathlon)00:34:49
004BAYARD YannickPodium par catégorie00:36:40
021AMENGUAL RomainPodium par catégorie00:39:45
076BERRY JuliePodium par catégorie00:45:37
083CHARLOT SolennePodium par catégorie00:46:40
J2 - 41 finalistes
001FURDERER Karl (Dijon Triathlon)00:10:12
024VIENNY Tess00:13:15
027VIENNY Loan00:13:17
031OULBAGHDADI Ryan00:13:24
041GIRARD Emilien00:17:15

19 mars 2017
Trail du mont Saint-Romain
Résultats Boite à images
28 km - 60 finalistes
001HUBERT Samuel ()02:15:35
036RIGOLOT Jean-François03:17:34
17 km - 97 finalistes
001BIZARD Sébastien (Sport et Nature)01:09:25
004BROYER StéphanePodium par catégorie01:17:52
035COLTEL Loïc01:34:11
054FERRARI CatherinePodium par catégorie01:43:11
055FERRARI Eric01:43:15

18 mars 2017
Prix du printemps
Résultats 
Cat1-2 - 56 finalistes
001JACQUES Julien (Team cycliste Toussieu)01:49:39
043LEBAS Frédéric 

18 mars 2017
Prix de Verzé
Résultats Boite à images
Cat5 - 34 finalistes
001LANDRE Anthonin (Creusot cyclisme) 
002AMENGUAL RomainPodium00:00:00
CatF - 11 finalistes
001DEMOURY Noam (UV Chalon) 
004CHARLOT SolennePodium par catégorie00:00:00

17 mars 2017
Basket'night
Résultats 
11 km - 89 finalistes
001FEBVRE Jérémy (01 Pulsion)00:41:28
010DUFOUR Olivier00:47:24
062HUMBERT-MAGNIN SylviePodium par catégorie01:01:55
6 km - 87 finalistes
001COLLE Benoît ()00:21:13
004BAYARD Yannick00:22:41
005LEBAS Frédéric00:22:45
026BERRY JuliePodium par catégorie00:27:18

12 mars 2017
Trail des 3 châteaux
Résultats Boite à images
36 km - 56 finalistes
001CHOVET Aymeric (AO nivernaise)02:39:35
003PETITBON DamienPodium03:02:08

12 mars 2017
Yéti Race
Résultats Boite à images
20 km - 162 équipes finalistes
001Les pompiers01:52:23
041Triathlon Mâcon Club • BAYARD Yannick - AMENGAL Romain02:34:04
130Triathlon Mâcon Club Girls • BERRY Julie - CHARLOT Solenne03:31:01

12 mars 2017
Aquathlon de Rillieux
Résultats Boite à images
S - 158 finalistes
001HERSENT Hugo (Valence Triathlon)00:28:38
033BUYS ChristopherPodium par catégorie00:32:54
054DUFOUR Olivier00:35:01
133FERRARI EricPodium par catégorie00:42:35
134HUMBERT-MAGNIEN SylviePodium par catégorie00:42:39
142GRANDVOINNET MichèlePodium par catégorie00:44:39
144FERRARI CatherinePodium par catégorie00:45:10
155GUILLAUD ClairePodium par catégorie00:49:56

12 mars 2017
Semi-Marathon et 10 km de Bourg-en-Bresse
Résultats 
21 km - 1120 finalistes
0001OUTALEB Mouhacine (Woippy Athétisme)01:05:19
0019DUSSABLY Stéphane01:16:27
0431RIGOLOT Jean-François01:41:04
0751BERNARD Marcela01:55:29
0874DUBAND-GEORGELIN Nolwenn02:00:48
10 km - 949 finalistes
001ALLALI Nasser (EAM)00:31:53
045CORGET Julien00:35:43
109DULAURENT Jean00:38:54

26 février 2017
Prix de Vénissieux
Résultats 
Cat.5 - 51 km - 49 finalistes
001AMENGUAL RomainPodium01:21:07
Fem - 51 km - 5 finalistes
001BALANDRAS Flavie (VC Trévoux)01:22:09
005CHARLOT Solenne 

26 février 2017
Mornaisienne
Résultats 
10.2 km - 208 finalistes
001DOMANICO Baptiste (TriLion Belfort)00:35:34
003DUSSABLY StéphanePodium00:37:22
041FURTIN CédricPodium par catégorie00:44:19

26 février 2017
Trail de Mouge
Résultats Boite à images
15 km - 178 finalistes
001BOURGEOIS Dimitri (Sancé)00:57:43
004PETITBON DamienPodium par catégorie01:02:37
027POUCHOULIN NicolasPodium par catégorie01:13:04
102CARAYON Julien01:28:04
150DUBAND-GEORGELIN Nolwenn01:39:26
175VERMEIL Corinne01:52:46
176VERMEIL Zoé01:52:46

25 février 2017
Tour des lacs
Résultats 
8.8 km - 400 finalistes
001CHARNAY Sébastien (01 Pulsion)00:28:18
017BUYS ChristopherPodium par catégorie00:32:05

12 février 2017
Foulées de la Saint Valentin
Résultats 
6 km - 179 équipes finalistes
001ALONSO Pascale - DUBOST Vanessa ()00:25:20
011FERRARI Catherine - FERRARI Eric00:27:25

12 février 2017
Transjurassienne
Résultats 
50 km - 1675 finalistes
0001DUVILLARD Robin (Team Grenoble Isère Nordique)01:53:39
0725POIZAT Eric03:04:10

11 février 2017
Cross de La Chapelle-Thècle
Résultats Boite à images
7.9 km - 22 finalistes
001RODOT Morgan(Entente Sarthe Athletisme)00:30:10
003CORGET JulienPodium par catégorie00:31:33
009CHABLAIS Nicolas00:34:52

11 février 2017
Semi-marathon du Grand Fond Bressan
Résultats 
21 km - 204 finalistes
001RIBEIRO Lionel (01 Pulsion)01:15:47
016BUYS ChristopherPodium par catégorie01:25:24

4 février 2017
La maraichère
Résultats 
11 km - 221 finalistes
001CHARNAY Sébastien (01 Pulsion)00:32:54
011CORGET Julien00:36:37
017BAYARD Yannick00:38:28
022VIVIER Maxime00:39:23
032BUYS ChristopherPodium par catégorie00:40:14
034DUFOUR Olivier00:40:24
070COLTEL Loïc00:43:32
112RIGOLOT Jean-François00:46:35
137BERRY Julie00:48:36
194CHARLOT SolennePodium par catégorie00:54:22

29 janvier 2017
Bike & Run de Mâcon
Résultats Boite à images
J1 - 19 équipes finalistes
001LES PP DU TBL71 (TBL71)00:09:49
004BACON OULBAGHDADI • BACON Baptiste - OULBAGHDADI RayanPodium par catégorie00:10:49
008TEAM VIENNY • VIENNY Loan - VIENNY TessPodium par catégorie00:10:57
019SOLOGNY TEAM • GIRARD Emilien - ARNOURLT Rémi00:13:55
XS - 52 équipes finalistes
001RIDE FOR LOLO (Montceau Triathlon)00:42:07
002TIC ET TAC SANS TAC • DULAURENT Jean - PETITBON DamienPodium00:42:21
008LES BARBUS • DUFOUR Olivier - DUVERT David00:45:18
009TMC MIXTE • DUSSABLY Stéphane - GRAIZELY CarolinePodium par catégorie00:45:49
010LES REVENANTS • DAFFLON Hervé - PERRIN SébastienPodium par catégorie00:46:00
011LES JEUNES DU TMC • BROYER Maxence - BUYS ChristopherPodium par catégorie00:46:09
017LES WARRIORS MACONNAIS • BERTHOY Davy - FOURNIER Pascal00:49:26
018REYSSOUZE RUN AND BIKE • BECHE Eric - SANLAVILLE Clément00:50:00
023LES BRO'YS • BROYER Sabine - BROYER StéphanePodium par catégorie00:51:18
045LES POUIZ • GAULIN Isabelle - POIZAT Tom00:59:54

22 janvier 2017
Bike & Run de Chenôve
Résultats Boite à images
J1 - 18 équipes finalistes
001Les winners (Montceau Triathlon)00:08:55
010TMC 1 • OULBAGHADI Ryan - VIENNY Loan00:10:14
XS - 59 équipes finalistes
001Dijon Triathlon 16 (Dijon Triathlon)00:47:13
022TMC Mixte • DUSSABLY Stéphane - GRAIZELY CarolinePodium par catégorie00:54:59
024Jeunes du TMC • BUYS Christopher - BROYER Maxence00:55:45
033TMC BR • JOSEPH Philippe - MADELIN Guillaume00:59:12
037Ultra • HUMBERT-MAGNIN Sylvie - DUFOUR OlivierPodium par catégorie01:01:22
042Les Broys • BROYER Sabine - BROYER Stéphane01:02:01

21 janvier 2017
O'Xyrace - Trail blanc jurassien
Résultats 
17 km - 451 finalistes
0001GAILLARD Ludovic (SL THONON AC)01:21:48
0200CARAYON Julien02:16:20
0285RIGOLOT Jean-François02:26:41
0397BACON Franck02:49:24

15 janvier 2017
Trail d'Avenas
Résultats 
28 km - 213 finalistes
001PETITJEAN Benjamin ()02:13:46
009PETITBON DamienPodium par catégorie02:34:59
102GRAIZELY Caroline03:28:19
103DUSSABLY Stéphane03:28:20
11 km - 310 finalistes
001ALTMEYER Hugo ()00:52:26
023VIVIER Maxime01:07:56
085CARAYON Julien01:20:46

15 janvier 2017
Bike & Run de Bourbon-Lancy
Résultats 
S - 51 équipes finalistes
001Dijon Master00:45:48
015TMC1 • BAYARD Yannick - VIENNY Jean-François00:51:20
021TMC BR • JOSEPH Philippe - MADELIN Guillaume00:53:05
J1 - 16 équipes finalistes
001TBL7100:08:24
008VIENNY Team • VIENNY Loan - VIENNY TessPodium par catégorie00:09:50

14 janvier 2017
Nuit blanche du Pilat
Résultats 
14 km - 1569 finalistes
0001FALATIK Nicolas ()01:01:14
0546DELCLAUX Lionel01:30:02

17 décembre 2016
Corrida de Saint-Gengoux
Résultats 
9.5 km - 110 finalistes
001NUGUE Cyril00:37:16
008BAYARD Yannick00:38:43
102CHARLOT Solenne01:02:09
103AMENGUAL Romain01:02:10

10 décembre 2016
Corrida d'Autun
Résultats 
9.2 km - 631 finalistes
001CHAHID Khalid (Athletic Gym)00:29:55
010BAYARD Yannick00:35:35
062AMENGUAL Romain00:41:39
4.6 km - 412 finalistes
001POUILLARD Antoine (SA Atun)00:15:39
069CHARLOT Solenne00:25:23

10 décembre 2016
Corrida du parc
Résultats 
7 km - 154 finalistes
001CHARTIER Valentin (Athlé Bourgogne Sud)00:21:33
022BUYS Christopher00:25:143

10 décembre 2016
Sainté City Run
Résultats 
12 km - 1259 finalistes
0001TATAH Samir ()00:37:10
0223COLTEL Loïc00:53:33

9 décembre 2016
Calad'Run
Résultats 
8 km - 170 finalistes
001BARBET Pierre ()00:24:35
011DUFOUR OlivierPodium par catégorie00:28:00
041DELCLAUX Lionel00:32:40
5 km - 78 finalistes
001PONTIER Guillaume (Clermont Athlé)00:14:28
025HUMBERT-MAGNIN Sylvie00:20:53

8 décembre 2016
Corrida de Châtillon-sur-Chalaronne
Résultats Boite à images
6 km - 456 finalistes
001PONCET Antoine (BBT)00:19:12
014CORGET Julien00:21:23
127PERROUDON Loïc00:27:21

4 décembre 2016
Corrida de Chalon-sur-Saône
Résultats 
4.31 km - 33 finalistes
001BARES Laurent ()00:14:17
011DUFOUR OlivierPodium par catégorie00:17:19

3-4 décembre 2016
Saintélyon
Résultats 
22 km - 2173 finalistes
0001ANGLADE Romain (ATHLETIC CLUB AUTERIVAI)01:16:40
0449CARAYON Julien02:02:43
72 km - 5148 finalistes
0001MEYSSAT Emmanuel(ATHLETIC CLUB TASSIN)05:17:27
1907FURTIN Cédric09:37:07
2749POIZOT Sébastien10:15:10
72 km - Relais x3 - 207 équipes finalistes
0001Les Domancherots05:34:19
0051Plaisir Run 71 • GAIFFE Xavier - PROMONET Alice - COUILLET Mathieu07:17:38

26 novembre 2016
Cross de Prissé
Résultats 
10 km - 149 finalistes
001BOURGEOIS Dimitri (Natur Running)00:33:09
005PETITBON DamienPodium par catégorie00:36:11
017DUFOUR Olivier00:39:32
034SANLAVILLE Clément00:42:46
059COLTEL Loïc00:45:53
079RIGOLOT Jean-François00:49:21
080FERRARI Eric00:49:27
097DESRAYAUD Gérard00:51:20
106HUMBERT-MAGNIN Sylvie00:52:11


 

 

Tous droits réservés, TMC © 2004 - 2017 - Informations légales
www.trimacon.org