20 novembre 2018
Cross de Prissé
Informations
 
   

4 novembre 2018
Marathon de Porto
Informations
42.195 km
 LACOUR Laurent 

20 octobre 2018
Trail du Haut Clunysois
Informations
 
   

14 octobre 2018
Trail du mâconnais
Informations
 
   

6 octobre 2018
Trail de la Roche vineuse
Informations
 
   

23 septembre 2018
Foulée matourine
Informations
 
   

22 septembre 2018
Triathlon de Paladru
Informations
 
 Team Perroloco • CHILD G. - COUSIN F. - VOISOT B. - PERREIN G. - BERGER T. 

16 septembre 2018
Semi et 10 km de Mâcon
Informations
 
   

18-19 août 2018
Triathlon de Vouglans
Informations
L
 DUSSABLY Stéphane 

6-8 juillet 2018
Altriman
Informations
Altriman
 BERNARD Vincent 
Half Altriman
 BERNARD Marcela 

5-7 juillet 2018
Triathlon des gorges de l'Ardèche
Informations
M
 FERRARI Catherine 
 FERRARI Eric 
L
 CHARLOT Solenne 

1er juillet 2018
Triathlon de Mâcon
Informations
 
   

29-30 juin 2018
Ariégeoise 3D
Informations
L
 COUSIN François 

6 juillet 2018
Corrida lamartinienne
Informations
 
   

24 juin 2018
Ironman Nice
Informations
XXL
 LEBAS Frédéric 
 PAUTONNIER Baptiste 

23 juin 2018
XTerra Suisse
Informations
M
 BROYER Stéphane 
 FERRARI Eric 

10 juin 2018
Triathlon du Léman
Informations
M
 FERRARI Catherine 
 FERRARI Eric 

10 juin 2018
Triathlon de Chalain
Informations
S
 BROYER Maxence 
 BROYER Stéphane 

09-10 juin 2018
AlpsMan
Informations
XXL
 GILBERT Stéphane 
 LEBAS Frédéric 
 POUCHOULIN Nicolas 

3 juin 2018
VentouxMan
Informations
L
 FURTIN Cédric 

3 juin 2018
Triathlon des sources du lac d'Annecy
Informations
L
 DUSSABLY Stéphane 

3 juin 2018
Triathlon des lacs de l'Aube
Informations
L
 RIGOLOT Jean-François 
 SANLAVILLE Clément 

27 mai 2018
Triathlon de Bourg-en-Bresse
Informations
M
 COUSIN François 
 PAQUET Pascal 
 PINTO Lucien 
 RIBEIRO Benjamin 

20 mai 2018
Triathlon du pilon
Informations
S
 BROYER Maxence 
 BROYER Stéphane 

12-13 mai 2018
Triathlon d'Autun
Informations
S
 BROYER Maxence 

29 avril 2018
Triathlon de Cannes
Informations
L
 FERRARI Catherine 
 FERRARI Eric 

22 avril 2018
Marathon d'Annecy
Informations
21 km
 CHABLAIS Nicolas 
 LACOUR Laurent 

8 avril 2018
Bike & Run de Mâcon
Informations
 
   

8 avril 2018
Duathlon de Grasse
Informations
M
 ARMANGAU Frédéric 

8 avril 2018
Marathon de Paris
Informations
 GAULIN Isabelle 

7 avril 2018
Marathon des entreprises
Informations
6 km
 CHATEM Nassar 
 PAQUET Pascal 
 PINTO Lucien 
 RIBEIRO Benjamin 

18 mars 2018
Marathon de Marseille
Informations
42 km
 BERNARD MarcelaDoss. 3064
 BERNARD VincentDoss. 3060

17 mars 2018
Montée des jonquilles
Informations
23 km
 GILBERT Séverine 

11 mars 2018
Duathlon du Grand Chalon
Informations
S
 GILBERT Séverine 
 LACOUR Laurent 

11 mars 2018
10 km et semi-marathon de Bourg-en-Bresse
Informations
S
 BROYER Maxence 
 BROYER Stéphane 

4 mars 2018
Trail des monts de Gy
Informations
17 km
 COURAGEOT Bertrand 

24 février 2018
Tour des lacs
Informations
8.8 km
 GILBERT SéverineDoss. 3064

18 février 2018
Trail des loupiotes
Résultats 
15 km - 152 finalistes
001DOMANICO Baptiste (SA Autun)01:03:23
003LE JEUNE SylvainPodium01:05:56

4 février 2018
Taril givré de Montanay
Résultats 
23 km - 828 finalistes
001MEYSSAT Emmanuel ()01:20:32
312NEMOND Quentin01:59:44

4 février 2018
Bike and Run d'Autun
Résultats Boite à images
J1 - 23 équipes finalistes
015TMC 2 • MACKENNEY Scott - VILLE NicolasPodium00:09:13
009TMC 1 • TINEL Erwan-Malo - SUTRA Nolan00:10:51
010TMC 4 • PETITBON Matys - PETITBON Léo00:10:52
012TMC 12 • CHATEM Rayan - VIAUD JadePodium par catégorie00:11:27
015TMC 13 • MALTETE Sasha - VIAUD Zacharie00:12:03
J2 - 21 équipes finalistes
001Les seventeens00:15:27
015TMC 5 • VIENNY Loan - VIENNY TessPodium par catégorie00:19:14

3 février 2018
La Maraichère
Résultats Boite à images
11 km - 225 finalistes
001FERRERA OLIVA PEREIRA Joao (01 Pulsion)00:33:51
024VERMAT Philippe00:38:26
041CHABLAIS Nicolas00:39:40
056PAQUET Pascal00:41:27

21 janvier 2018
Trail d'Avenas
Résultats 
29 km - 307 finalistes
001PETITJEAN Benjamin (Dijon Singletrack)02:06:53
016LEJEUNE Sylvain02:41:45
045PIETRETTI David02:55:42
100DELCLAUX Lionel03:10:16
101JOSEPH Philippe03:10:16
12 km - 502 finalistes
001BOURGUENOLLE (Kalenji Team/SCO Marseille)00:56:11
017VANDROUX Anthony01:06:21
107POLLOSSE Cédric01:22:20

20 janvier 2018
Trail blanc jurassien
Résultats 
10 km - 642 finalistes
001BERTHON Grégoire ()00:41:31
147FOURNIER Pascal00:56:11

14 janvier 2018
Bike & Run de Bourbon-Lancy
Résultats Boite à images
XS - 47 équipes finalistes
001Les O00:42:31
021TMC 1 • SANLAVILLE Clément - RIGOLOT Jean-François00:50:36
J1 - 11 équipes finalistes
001Nevers Triathlon J1 0100:08:46
002TMC 2 • MACKENNEY Scott - DURY HugoPodium00:08:55
004TMC 4 • BERTHIER Gabin - VILLE NicolasPodium par catégorie00:09:38
010TMC 6 • GIVORD-CABRENA Tess - MALTETE SashaPodium par catégorie00:13:20
J2 - 14 équipes finalistes
001Les Ranchos00:15:24
010TMC 11 • OULBAGHDADI Ryan - OULBAGHDADI Adam00:17:48

13 janvier 2018
Nuit blanche du Pilat
Résultats 
14 km
0001ANIZAN Pierre-André ()00:49:36
0195DELCLAUX Lionel01:07:29
1264GUILLAUD Claire01:38:21

7 janvier 2018
Prom Classic
Résultats 
10 km - 6717 finalistes
0001SERGHINI Mohamed (SCO Sainte-Marguerite)00:30:06
0348ARMANGAU Frédéric00:38:22

17 décembre 2017
Bike and Run de Dijon
Résultats 
XS - 62 équipes finalistes
001Viennot et Bourgeois00:43:35
003Tic & Tac Mâcon • MALTETE Anthony - PETITBON DamienPodium00:46:42
J1 - 18 équipes finalistes
001Les tortues00:10:17
010TMC 9 • VIENNY Loan - SADEFO AliyaPodium par catégorie00:12:02
011TMC 1 • TINEL Erwan-Malo - SUTRA Nolan00:12:12
015TMC 6 • GIVORD-CABRENA Tess - MALTETE SashaPodium par catégorie00:12:52
018TMC 8 • CHATEM Ryan - BUISINE Beclere00:13:26

10 décembre 2017
Trail de Noël d'Ollioules
Résultats 
28 km - 308 équipes finalistes
001GASC Mickaël - FRATY Julien (Running Conseil Ollioules)02:49:15
057DELCLAUX Lionel - SOLEILHAVOUP François-Guillaume03:42:45

 

 

Tous droits réservés, TMC © 2004 - 2018 - Informations légales
trimacon.org